"Handkuss"
aus Wiener Porzellan, Marke Augarten, Entwurf Liebscher 1936, weiß glasiert, Höhe 27,5 cm, am Sockel signiert, mit unterglasurblauem Bindenschild gemarkt, Modellnr.1740,2. Hälfte 20. Jahrhundert, guter Erhaltungszustand
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
09.02.2015 - 14:00
EUR 600.-
"Handkuss"
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 09.02.2015 - 14:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 26.01. - 09.02.2015 |